26 Июля 2015

6-ой этап "Командной гонки" пройден!

Сегодня состоялся 6 этап «Командной гонки».
К сожалению, в гонке приняли участие всего три команды, но к счастью, это сильнейшие на сегодняшний день команды сезона "SOK Racing", "Только Вперед!" и "Maxmotor Racing Team". Фишкой мероприятия стало изменение направления движения по трассе. У участников было всего два дня для тренировок в обратном направлении. Но, это не испугало пилотов, а наоборот добавило остроты. Все уверенно преодолели гонку.

Первыми на старт вышли тяжеловесы "SOK Racing", за ними почти через минуту стартовали "Maxmotor Racing Team", третьими - команда  "Только вперед!".На момент начала гонки разрыв между первой и третьей командами составлял уже три круга. 

Конечно, не обошлось без волнения и ошибок среди участников, но чувство азарта и жажды скорости никто не терял! Легкие и быстрые пилоты "Только вперед" круг за кругом сокращали отставание. Исход гонки был практически решен после того как проехали 2/3 дистанции.  Роковую ошибку совершила команда "Maxmotor Racing Team", по непонятной даже для самих себя причине, пилоты дали сигнал заезда на пит-лейн Константину Кирееву находящемуся в тот момент на трассе на 5 минут раньше допустимого минимального времени нахождения пилота на трассе. Из-за произошедшей досадной случайности команда получила 5 минут штрафа и скатилась на последнее место. При том, что до этого ехала на второй позиции и уже наступала на пятки  лидерам гонки "SOK Racing". Отыграть штрафные минуты гонщикам уже не удалось. 

В течение третьего  часа основная борьба развивалась между "SOK Racing" и "Только вперед!". Традиционно, последние сегменты едут самые быстрые пилоты команд. Именно в этой части соревнования Егор Санин противостоял Владиславу Сергееву и Владимиру Осипову и не только установил рекорд трассы в обратную сторону, но и удержал первую позицию, выиграв гонку.

Сегодняшние результаты таковы:
I место команда «SOK Racing»:
Санин Егор, Кузнецов Михаил, Степаненко Роман
II место команда «Только вперёд!»
Сергеев Владислав, Осипов Владимир, Харлов Вадим
III место команда «Maxmotor Racing Team»:
Дегтярь Павел, Киреев Константин, Дудин Виталий

Напомним, что впереди ровно еще шесть этапов. На кону победителей ожидает главный приз – 550 000 рублей!
А уже через неделю 9 августа состоится 5 этап любительского Чемпионата по картингу "Subaru 2015". Не пропусти это событие!

Турнирная таблица Чемпионата